Новости 4 июля 2022 г. 14:45

Экс-глава комитета по туризму Москвы стала руководителем Владимиро-Суздальского музея

Экс-глава комитета по туризму Москвы стала руководителем Владимиро-Суздальского музея
Суздаль. Фото: Vladimirtravel.ru

МОСКВА. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Екатерина Проничева, возглавлявшая комитет по туризму Москвы с сентября 2018 года по июнь 2022, назначена руководителем Владимиро-Суздальского музея-заповедника, сообщает в понедельник пресс-служба министерства культуры РФ.

"В Минкультуры России прошел конкурс концепций развития Владимиро-Суздальского музея-заповедника. По решению экспертной комиссии лучшей была признана концепция Екатерины Проничевой, ранее занимавшей должность председателя комитета по туризму Москвы, которой и было предложено возглавить музей. Соответствующий приказ подписан министром культуры РФ Ольгой Любимовой", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, на открытый конкурс было представлено шесть концепций развития Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

"В своей концепции Екатерина Владимировна представляет планы по развитию музея-заповедника не на будущий год, а на ближайшие пять лет", – отметила, представляя нового главу заповедника его сотрудникам, директор департамента музеев и внешних связей Минкультуры Елена Харламова.

Как уточняют в пресс-службе, Проничева предложила сделать акцент на развитии музея как туристического-экскурсионного центра с внедрением современных технологий и созданием новой инфраструктуры для работы с большими турпотоками, как научно-методического центра с реставрационными лабораториями и образовательными курсами по искусствоведению и истории и как центр семейного и детского досуга.

До назначения руководителем комитета по туризму Москвы Проничева работала генеральным директором ВДНХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще