Новости 4 июля 2022 г. 10:38

Смотровую площадку на вершине колокольни Владимирского собора открыли в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Колокольню Владимирского собора в центре Петербурга открыли для посетителей, сообщает официальный портал комитета по развитию туризма Visit Petersburg.

"Этим летом православный приход собора Владимирской иконы Божией Матери открывает для посещения специально оборудованную смотровую площадку, на вершине колокольни собора", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 41-метровая колокольня является одной из самой высоких в городе, с нее открывается вид на весь Петербург.

Подъем на колокольню разрешен с экскурсией по средам, пятницам и воскресеньям в 13:00 и в 15:00, записаться можно через группу "ВКонтакте". Посетители смогут не только попасть на смотровую площадку, но и познакомится с экспозицией об истории собора и отдохнуть в зале учебной звонницы.

Владимирский собор возведен в 1761-1769-е годы и является одним из старейших в Петербурге. Прихожанами храма были Федор Достоевский, Николай Некрасов, Николай Римский-Корсаков, Александр Куприн, Николай Гумилев и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще