Новости 2 июля 2022 г. 13:01

Женщина погибла в Хургаде от шока после встречи с акулой во время купания

Женщина погибла в Хургаде от шока после встречи с акулой во время купания
белая акула. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 2 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На курорте Хургада в Египте 68-летняя женщина умерла от шока после того, как во время купания в водах красного моря к ней приблизилась акула, сообщает портал Al Arabiya.net.

«Официальные источники сообщили, что в одну из наиболее крупных частных клиник Хургады в пятницу вечером поступила женщина в тяжелом состоянии. Оно стало результатом страха и шока, вызванного тем, что во время купания в море на курорте к ней приблизилась акула. Несмотря на все проведенные реанимационные мероприятия, женщина умерла», - пишет издание.

По его данным, погибшей 68 лет, она приехала из Австрии и была замужем за гражданином Египта. Тело направлено в морг для вскрытия, прокуратура ведет расследование инцидента.

Случаи нападения акул на купальщиков – не редкость в Египте. Так, два года назад акула атаковала троих человек, в том числе двух туристов в Шарм-аль-Шейхе. Летом 2018 года чешский турист погиб после нападения акулы на курорте Марса-Алам. В 2015 году на этом же курорте после встречи с акулой погиб немецкий турист. В 2010 году в Шарм-аль-Шейхе погибла немецкая туристка, еще нескольким хищник нанес тяжелые увечья. Среди пострадавших – трое российских граждан и один украинский.

Как правило, агрессию по отношению к людям в Красном море проявляет океаническая белая акула, одна из крупнейших хищных рыб на земле, размер которой достигает двух метров. Наиболее опасно в плане опасности нападения плавание в открытом море на поверхности воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще