Новости 1 июля 2022 г. 16:56

Иранская Mahan Air ведет переговоры об открытии рейсов в Белоруссию

МИНСК. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Руководство Mahan Air, крупнейшей частной авиакомпании в Иране, в пятницу провело переговоры с властями Белоруссии об открытии пассажирских рейсов в республику.

В переговорах, состоявшихся на базе аэропорта Минска, приняли участие генеральный директор Mahan Air Хамид Арабнеджад, его заместители, а также представители департамента по авиации, министерства спорта и туризма, министерства иностранных дел Белоруссии, транспортно-логистических компаний, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Мы выполняем внутренние рейсы по Ирану более чем по 26 направлениям. В нашем регионе мы совершаем полеты в Дубай, Ирак, Турцию, Оман, Пакистан, Индию. В восточном направлении полеты выполняются в Таиланд и Малайзию. Европейское направление представлено рейсами в Москву, Болгарию и Сербию. Мы бы хотели организовать пассажирские рейсы и к вам, в Минск", - заявил в ходе переговоров Арабнеджад.

Авиапарк Mahan Air состоит из 65 воздушных судов, в основном широкофюзеляжных.

Замминистра спорта и туризма Белоруссии Олег Андрейчик выразил готовность в создании комфортных условий пребывания туристов из Ирана.

"Вопрос открытия пассажирских рейсов находится в активной проработке", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще