Новости 1 июля 2022 г. 16:12

Турпоток в Ставропольский край за полгода вырос на 14%

Турпоток в Ставропольский край за полгода вырос на 14%
Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ПЯТИГОРСК. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Число туристов, отдохнувших в Ставропольском крае, в январе-июне 2022 года составило около 620 тысяч человек, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

"По оперативным данным в первом полугодии турпоток на Ставрополье составил около 620 тысяч человек. Около полумиллиона из них выбрали для отдыха регион Кавказских Минеральных Вод", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в январе-июне 2021 года в регионе отдохнули 543,8 тыс. человек, таким образом турпоток в этом году в сравнении с предыдущим вырос на 14%.

Ожидается, что в 2022 году количество туристов, посетивших Ставропольский край, сравняется, либо превысит показатель 2019 года. Тогда в крае отдохнули 1,6 млн человек, отмечает пресс-служба.

В ходе совещания, которое провел в пятницу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, обсуждались также вопросы внедрения инновационных подходов при расчете туристического потока.

Для получения более объективных данных планируется использовать цифровые технологии. Глава Ставрополья поручил проработать такую возможность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще