Новости 1 июля 2022 г. 15:17

Еще более 30 км веломаршрута Яхрома - Дубна открыли в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Открыто движение по велосипедному маршруту "ВЕЛО1" на участке Яхрома - Дмитров - Дубна, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области в пятницу.

"На "ВЕЛО1" завершены работы по укладке покрытия на подмосковном участке Яхрома - Дмитров - Дубна. Теперь для велолюбителей доступен маршрут от Яхромы до Дубны - это более 56 километров", - говорится в сообщении.

В 2021 году в Дмитровском округе ввели в эксплуатацию 22 км данного маршрута.

Проект также включает обустройство туристической инфраструктуры: комфорт-станции с прокатом, велосервисом и кафе, туалеты, площадки для отдыха, скамейки, навесы со столами, систему навигации.

"На следующие три недели запланированы финальные работы по благоустройству. Они включают в себя обустройство площадок и удобных подходов к комфорт-станциям и сантехническим модулям, озеленение вдоль маршрута, а также подготовку парковки на 50 машин около комфорт-станции в Дмитрове", - добавили в мвинистерстве.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье обустроено уже более 480 км велосипедных маршрутов. До конца 2023 года в регионе планируется организовать еще 80 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще