Новости 30 июня 2022 г. 15:20

Производитель минеральной воды "Ессентуки" сообщил о росте спроса на нее в Китае в 15 раз

ПЯТИГОРСК. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ООО "Холдинг Аква", производитель минеральной воды "Ессентуки №4" и "Ессентуки №17", в марте-июне 2022 года значительно увеличил поставки воды в Китай на фоне сильно возросшего спроса, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Святослав Вильк.

"Поставки продукции группы компаний "Холдинг Аква" в Китай начались еще в конце 2020 года. Но если тогда речь шла о небольших партиях минеральной воды и исключительно о бренде "Ессентуки", сейчас ситуация изменилась. В мае и июне мы отгрузили в страну более миллиона единиц продукции. В целом, за последние четыре месяца спрос на нашу продукцию в КНР вырос почти в 15 раз", - сказал Вильк.

По его данным, до конца года ожидается увеличение оборота еще в несколько раз. Причем спрос отмечается не только на "Ессентуки", но уже и другие воды производства "Холдинг Аква".

"Такой спрос, по словам нашего действующего дистрибьютора в КНР и потенциальных клиентов, обусловлен увеличением интереса китайцев к продукции из РФ и стремлением населения поддержать российских производителей", - отметил гендиректор.

Кроме того, по его мнению, еще одной причиной стал спрос населения на здоровое питание и суперфуды.

"Что касается логистики, продовольственные грузы из России доставляются в КНР по железной дороге. Проблем с поставками не возникает", - добавил Вильк.

"Холдинг Аква" в 2021 году увеличил объемы производства на 54% по сравнению с показателем 2020 года - до почти 100 млн бутылок.

ООО "Холдинг Аква" - совместная компания ООО "Аква инвест" (доли в котором принадлежат АФК "Система" и нескольким физлицам) и АО "Кавминкурортресурсы" (крупнейшего недропользователя Кавказских Минеральных Вод, контролируемого государством).

"Холдинг Аква" - предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды, в том числе наиболее популярных на российском рынке марок "Ессентуков" - "Ессентуки №4" и "Ессентуки №17".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще