Новости 29 июня 2022 г. 13:04

Горнолыжный кластер на Воробьёвых горах в Москве откроют в конце года

Горнолыжный кластер на Воробьёвых горах в Москве откроют в конце года
Москва. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство горнолыжного кластера мирового уровня на Воробьёвых горах в Москве планируется завершить до конца года, сообщил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в среду.

"На Воробьёвых горах сейчас завершается обустройство горнолыжного кластера в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Часть объектов здесь строит инвестор, а часть - город. За счет бюджета возводятся три горнолыжные трассы, лыжный трамплин и объекты инфраструктуры", - сказал Загрутдинов.

Он отметил, что работы будут завершены до конца года. "К началу горнолыжного сезона кластер уже откроется и примет любителей экстремальных видов спорта", - добавил Загрутдинов.

"Сегодня на объекте завершается устройство спортивного освещения и прожекторов, устройство наружного электроснабжения, благоустройство территории вокруг гаража для спецтехники", - добавил глава департамента.

Ранее сообщалось, что три горнолыжных склона и трамплин откроют на территории спортивного кластера "Воробьёвы горы" к началу сезона в конце года. Здесь будет выполнено устройство двух трамплинов: для прыжков на лыжах и для сноуборда "Big-Air", формирование трех горнолыжных трасс и благоустройство территории. Кроме того, здесь появится бугельная канатная дорога. Ее длина по склону оставит около 130 метров, а пропускная способность - 900 человек в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще