Новости 29 июня 2022 г. 11:07

Губернатор Камчатки провел первую экскурсию для гостей выставки в Госдуме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выставка 3D-фотографий, посвященная 15-летию Камчатского края, открылась в Государственной думе РФ, сообщает в среду пресс-служба краевого правительства.

"Выставка состоит из нескольких десятков 3D-фотографий, посвященных природе и туризму региона, отдельное внимание уделено традиционной гонке на собачьих упряжках "Берингия", - говорится в сообщении.

Первую экскурсию для гостей выставки провел губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

"На выставке мы хотели поделиться главным нашим богатством - природой, которая никого не оставляет равнодушным, а также тем наследием, которое несут люди, живущие на Камчатке. Мы попробовали оживить выдающиеся фотографии местных фотографов, чтобы они стали чуть более реалистичными. И я думаю, у нас получилось", - цитирует пресс-служба Солодова.

День образования Камчатского края отмечается 1 июля. В 2005 году был проведен референдум, на котором жители Камчатской области и Корякского автономного округа проголосовали за объединение. Затем был принят федеральный конституционный закон, в соответствии с которым датой образования Камчатского края считается 1 июля 2007 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще