Новости 28 июня 2022 г. 10:46

Туристов в Приморье предупредили об угрозе подтоплений

ВЛАДИВОСТОК. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько населенных пунктов на реке Бикин в Пожарском районе Приморья оказались под угрозой подтопления, в крае распространили экстренное предупреждение, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"По данным Приморского УГМС: в связи с развитием дождевого паводка на реке Бикин в Пожарском районе и подъёмом уровня воды 29 июня ожидается достижение уровнем воды отметок опасного гидрологического явления в среднем течении реки Бикин у села Красный Яр", - говорится в сообщении.

Кроме того, возможна угроза подтопления на близлежащих дорогах и сельскохозяйственных угодьях. В опасности оказались также села Олон и Ясеневый.

Жителям Приморья порекомендовали не выезжать за пределы населенных пунктов, а также не ездить на охоту и рыбалку. Туристам посоветовали не выходить на маршруты без предупреждения.

Отдыхающим на побережье рекомендовали переместиться в безопасные районы. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода в морскую акваторию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще