Новости 24 июня 2022 г. 15:19

Свердловские власти вложили в проведение Ural Music Night 10 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область и Екатеринбург вложили в организацию фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), запланированного в Екатеринбурге на 24 июня, в общей сложности более 10 млн рублей, сообщил замгубернатора региона Павел Креков.

"Сегодня (фестиваль - ИФ) это уже один из брендов региона, который абсолютно реально влияет на то, что касается заинтересованности в приезде сюда. (...) Вопрос - мы вкладываем больше или получаем больше от фестиваля? Мы однозначно фестиваль поддерживаем и финансово", - сказал Креков на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге в пятницу.

Организационный вклад региона, по словам Крекова, - "едва ли менее значимый", чем финансовый.

"Фестиваль требует определенного обеспечения с точки зрения работы органов внутренних дел, требует определенного режима транспорта и так далее, это мы делаем с администрацией города, вопрос предоставления площадок, многие площадки - это либо муниципальные, либо государственные учреждения", - сказал Креков.

Вложился финансово в организацию фестиваля и Екатеринбург - всего город направил более 1 млн рублей.

"Уральская ночь музыки" проходит в Екатеринбурге с 2015 года. В 2022 году фестиваль пройдет 24 июня, планируется собрать 300 тыс. зрителей и 2 тыс. музыкантов.

Проведение фестиваля поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он также призвал бизнес поддержать мероприятие и выразил надежду, что фестиваль станет "главным событием года в России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще