Новости 24 июня 2022 г. 09:53

Экс-директора кузбасской турфирмы осудили на четыре года за обман клиентов

КЕМЕРОВО. 24 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Киселевский городской суд (Кемеровская область) приговорил 35-летнюю местную жительницу, которая обвинялась в мошенничестве, к четырем годам колонии общего режима, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления МВД по региону.

"Установлено, что бывший директор фирмы знала о тяжелом финансовом положении организации и отсутствии возможности исполнять обязательства по договорам оказания услуг, однако продолжала продавать туры. Потерпевшими от действий фигурантки стали 57 клиентов турфирмы. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 6,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Клиенты туристической фирмы купили путевки на отдых за границу, однако обязательств по бронированию авиабилетов и отелей организация не выполнила, а директор перестала отвечать на звонки.

Ей инкриминировали ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Отмечается, что осужденной предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, приговором суда удовлетворен 41 гражданский иск потерпевших на общую сумму более 5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще