Новости 23 июня 2022 г. 13:40

Первый межрегиональный туристический маршрут в Арктику стартует из Петербурга 1 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Старт первого межрегионального туристского арктического маршрута "Дорога из Арктики. По следам Петра Великого", состоится в Санкт-Петербурге 1 июля, сообщили в четверг в пресс-службе администрации губернатора в четверг.

"Старт состоится 1 июля 2022 года в Петропавловской крепости и пройдет через Шлиссельбург, Петрозаводск, Медвежьегорск, Беломорск, Кемь, Повенец, Сумский посад и Соловецкие острова", - говорится в сообщении.

В Смольном подчеркнули, что маршрут приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I. Он наглядно показывает историю создания Осударевой дороги - пути от Белого моря до Онежского озера.

"В течение всего маршрута участников ждет насыщенная историческая программа, а также невероятные по красоте северные пейзажи", - рассказали в пресс-службе.

В городской администрации отметили, что поездка продлится неделю и завершится 7 июля.

В этот же период в Архангельской области состоится Деловая миссия представителей бизнес-сообщества Санкт-Петербурга. Туда отправятся представители более десяти компаний северной столицы, специализирующихся на производстве судов и судовой арматуры, полимеров, гидравлических, геологических и навигационных систем, радиоэлектронных комплексов, средств обеспечения пожарной безопасности, а также предоставляющих логистические услуги.

Деловые миссии в арктические регионы - успешно реализуемый проект петербургского комитета по делам Арктики, в рамках которого петербургские предприятия, обладающие арктическими компетенциями, встречаются с потенциальными партнерами и представляют свои возможности, отметили в городской администрации.

Деловая миссия в Красноярский край, прошедшая осенью 2021 года, позволила предприятиям Санкт-Петербурга включиться в работу над программой реновации территории Большого Норильска, на которую до 2035 года будет выделено 270 млрд рублей, напомнили в Смольном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще