Новости 23 июня 2022 г. 10:32

Помедитировать на вершине горы и поучаствовать в велозабеге смогут гости фестиваля на Шерегеше

КЕМЕРОВО. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Летний мульти-фестиваль"Прогеш" пройдет с 1 по 3 июля на курорте Шерегеш в Кемеровской области, сообщает в четверг пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

"За три дня туристы смогут оценить все преимущества летнего Шерегеша, медитировать и вдохновляться энергией Горной Шории, участвовать в велозабеге или отправиться на экскурсии. Также состоится V ежегодный спортфестиваль по маунтинбайку и трейлраннингу (бег по природному рельефу) "Таежная Гонка", - говорится в сообщении.

Кроме того, на фестивале проведут специальную фитнес-программу с семинарами по правильному питанию, спортивными секциями и йогой на вершине горы.

Помимо этого, пройдет дегустация изысканных блюд из дичи, а лучшие повара Сибири приготовят гигантский шашлык для гостей курорта.

Курорт "Шерегеш" располагает 26 горнолыжными трассами общей протяженностью около 56 км, 19 подъемниками, 83 гостиницами, 77 кафе и ресторанами, 28 пунктами проката, 15 автомобильными стоянками. По данным региональных властей, в сезоне 2021-2022 годов турпоток вырос на 7% и превысил 2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще