Новости 20 июня 2022 г. 18:43

Россия сняла ограничения на въезд армянских граждан сухопутным путем

МИНСК. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Россия сняла все ограничения для въезда граждан Армении через сухопутную границу, это будет способствовать развитию туризма и экономических связей, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

"В соответствии с решением правительства сняты все ограничения на въезд армянских граждан на территорию России сухопутным путем. Мы рассчитываем, что в ближайшее время туристические потоки восстановятся, и это имеет очень важное значение для жителей Армении и России", - сказал Мишустин в ходе встречи в понедельник в Минске с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Мишустин также подчеркнул, что российская сторона уделяет приоритетное внимание разблокированию экономических и транспортных связей в Закавказье. "Практическая работа активно ведется в рамках трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров (РФ, Армении и Азербайджана - ИФ). В ходе Петербургского экономического форума состоялось ее очередное заседание", - отметил Мишустин.

Пашинян поддержал "деблокирование всего региона". "Я надеюсь, что в результате уже проделанной работы мы придем к конкретным решениям. Деблокирование транспортных и экономических коммуникаций региона в текущей ситуации приобретает особую важность", - заключил премьер Армении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще