Новости 20 июня 2022 г. 10:10

Оздоровительный комплекс построят в Калужской области к 2023 году

КАЛУГА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Грин Флоу Николо-Дол" к 2023 году построит четырехзвездочный оздоровительный курорт в Малоярославецком районе Калужской области, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в официальном канале в телеграме.

Соответствующее инвестиционное соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу.

Объем инвестиций в комплекс составит не менее 1 млрд рублей.

"Комплекс будет совмещен с агротуризмом и производством эко-продуктов", - отметил Шапша.

На предприятии будет создано 150 рабочих мест.

Как уточняет агентство регионального развития области, в комплексе будет применяться органическое земледелие. Ферма будет обеспечивать 80% потребностей курорта.

"Мы хотим развить в России сеть отелей, расположенных в окружении первозданной природы и созданных для укрепления здоровья и "перезагрузки", которые так необходимы современному человеку. Строительство "Green Flow Николо-дол" станет стимулом для развития туристического потенциала Калужской области, поспособствует строительству современных дорог, созданию новых рабочих мест, развитию местных с/х производителей", - цитирует агентство генерального директора и владельца "Green Flow Николо-дол" Александра Тертычного.

Отель Green Flow был открыт на курорте "Роза Хутор" в 2017 году и стал первым в России отелем, вошедшим в ассоциацию Healing Hotels of The World. После двух лет работы выручка составила 500 млн рублей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще