Новости 17 июня 2022 г. 16:22

Санаторно-курортный комплекс за 770 млн рублей построят в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ООО "Боспор отель менеджмент" намерено создать санаторно-курортный комплекс в Керчи на востоке Крымского полуострова, инвестиции в проект оцениваются в 770 млн рублей, сообщила пресс-служба Минэкономразвития республики.

Представители компании, администрации Керчи и совета министров Крыма подписали соглашение о реализации инвестпроекта Grand Kerch Resort & Spa в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

"Предполагается создание курортного комплекса на 230 номеров, который специализируется на семейном отдыхе, с сопутствующей инфраструктурой в виде ресторана, СПА-центра. Планируется, что комплекс будет круглогодичным и будет работать по системе "все включено", - говорится в пресс-релизе.

Срок реализации проекта, как планируется, составит 10 лет.

Компания "Боспор отель менеджмент" (Керчь) создана в октябре 2021 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей, отрасль - деятельность санаторно-курортных организаций. Совладельцами ООО в равных долах, согласно выписке из ЕГРЮЛ на июнь текущего года, являются директор компании Владимир Кириченко и Владимир Акулов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще