Новости 17 июня 2022 г. 16:01

Власти Оренбуржья совместно с ФПК планируют развивать турмаршруты

ОРЕНБУРГ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбургской области рассчитывают на развитие внутреннего туризма благодаря подписанному в рамках ПМЭФ соглашению о сотрудничестве с АО "Федеральная пассажирская компания" (АО "ФПК"), сообщает пресс-служба губернатора Оренбуржья.

"Оренбуржье постоянно работает над развитием транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожного сообщения. Сегодня востребованы услуги пассажирских перевозок практически по всем направлениям. Особенно важно расширять возможности для внутреннего туризма, прежде всего, с нашими ближайшими соседями", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Дениса Паслера.

Глава региона напомнил, что осенью 2021 года был запущен новый скоростной поезд "Орлан" по маршруту Оренбург-Уфа, в этом году открылось направление Уфа-Абдулино.

"Рассчитываем, что соглашение с Федеральной пассажирской компанией позволит нам развивать и маршруты дальнего следования", - заключил Паслер.

По словам заместителя председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игната Петухова, в регионе, помимо создания туристской инфраструктуры и разработки экскурсионных программ, необходимо обеспечивать доступность наиболее популярных и перспективных объектов.

"Железнодорожный транспорт может значительно диверсифицировать пассажирский трафик, снизить нагрузку на автодорожную сеть, а также открыть доступ к районам, где логистика затруднена по природно-климатическим условиям", - считает вице-губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще