Новости 17 июня 2022 г. 14:20

Туркомплекс за 20 млрд рублей построят в Ярославской области

Туркомплекс за 20 млрд рублей построят в Ярославской области
Коприно

ЯРОСЛАВЛЬ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ООО "Васта Дискавери" вложит не менее 20 млрд рублей в строительство туристического комплекса "Коприно Посад" в Рыбинском районе Ярославской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение об этом подписали врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев и гендиректор ООО "Васта Дискавери" Сергей Бачин на Петербургском международном экономическом форуме.

"Инвестор планирует вложить в проект не менее 20 млрд рублей. Работы проведут в рамках расширения успешно развивающегося курорта "Ярославское взморье", на территории которого уже функционируют такие объекты, как парк-отель "Бухта Коприно", причал для круизных судов, яхт-клуб, гольф-клуб и аэродром для малой авиации", - говорится в сообщении.

"Коприно Посад" будет включать в себя три гостиницы и апарт-отель общей вместимостью 700 номеров, аквацентр с водным парком, конгресс-центр, музейный комплекс, рестораны, магазины.

Завершить проект планируется до конца 2028 года.

ООО "Васта Дискавери" занимается проектами комплексного развития территорий в регионах РФ. Гендиректор ООО Бачин известен как инвестор многих инфраструктурных проектов в сфере туризма в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще