Новости 17 июня 2022 г. 12:01

Санаторий под брендом Azimut Hotels планируется построить за 2 млрд рублей в Белокурихе

Санаторий под брендом Azimut Hotels планируется построить за 2 млрд рублей в Белокурихе
Белокуриха, Алтай. Фото: pixabay.com

БАРНАУЛ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство Алтайского края и ООО "КОР Менеджмент" (управляет сетью отелей под брендом Azimut) заключили соглашение о сотрудничестве по строительству гостиничного комплекса в городе-курорте Белокуриха.

Как сообщил пресс-центр краевого правительства, документ подписан в ходе Петербургского международного экономического форума.

"Предметом соглашения является долгосрочное сотрудничество в целях реализации в Алтайском крае инвестиционного проекта по строительству гостиничного комплекса 3-4 звезды под брендом Azimut Hotels на территории "Белокуриха горная", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, начало строительных работ ожидается в 2023 году.

Планируется, что инвестиции в проект составят порядка 2 млрд рублей. Гостиничный комплекс будет иметь около 600 мест круглогодичного размещения.

Azimut Hotels управляет сетью из более чем 40 отелей в 25 городах России, а также в Германии, Австрии и Израиле. По данным из открытых источников, гостиничной сетью владеет бизнесмен Александр Клячин.

Ранее сообщалось, что якорный инвестор строящегося курорта "Белокуриха Горная" - АО "Курорт Белокуриха" - намерен вложить в проект порядка 10 млрд рублей. Новая туристическая площадка расположена близ действующего города-курорта Белокуриха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще