Новости 16 июня 2022 г. 19:58

Египет снимает все ограничения для въезда туристов, введенные из-за коронавируса

Египет снимает все ограничения для въезда туристов, введенные из-за коронавируса
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

МОСКВА. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кабинет министров Египта принял решение отменить все антикоронавирусные ограничения на въезд иностранных туристов и граждан страны в связи с улучшением эпидемиологической ситуации и хорошими темпами вакцинации, сообщает портал Sada El Balad.

"В ходе заседания кабмина Египта было принято решение снять все антиковидные ограничения, наложенные на въезд египтян или иностранцев в АРЕ для контроля за эпидемиологической ситуации внутри страны и за ее пределами", - пишет издание.

О сроках вступления в силу решения Кабмина не сообщается.

В принимающем офисе туроператора TEZ TOUR в Египте порталу "Интерфакс-Туризм" подтвердили информацию об отмене ограничений.

"Однако туристические компании и аэропорты страны официальное постановление ещё не получили. Предположительно изменения вступают в силу со дня принятия соответствующего решения - 16 июня", - пояснили в компании.

И добавили, что решение египетских властей снизит стоимость поездок для российских туристов.

"Послабления положительным образом скажутся на турпотоке на направлении. Ранее россиянам требовалось для въезда в страну предъявить сертификат о вакцинации "Спутником V" или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, стоимость которого для семьи с детьми добавляла существенную сумму к затратам на отдых", - добавили в TEZ TOUR.

Как отмечает портал Sada El Balad, решение об отмене ограничений было принято в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в стране стабильна: гражданам предоставлено 86,6 млн доз различных вакцин от коронавируса, а также 4,5 млн доз для ревакцинации. Этих запасов достаточно, чтобы обеспечить хорошие темпы вакцинации населения, считают в правительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще