Новости 16 июня 2022 г. 19:22

Гостиничная "дочка" AVA Group построит санаторий за 3 млрд рублей в Сочи

КРАСНОДАР. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Компания LeePrime Group (специализируется на гостиничном сервисе, входит в инвестиционно-строительный холдинг AVA Group) заключила соглашение с администрацией Краснодарского края и администрацией Сочи о создании санаторно-курортного комплекса в Адлерском районе города-курорта, сообщила пресс-служба компании.

Соглашение подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) в четверг.

В течение ближайших четырех лет LeePrime Group планирует инвестировать 3 млрд рублей в строительство санатория в долине реки Чвижепсе. Санаторий под названием "Медвежий угол" будет окружен горным лесным массивом и займет территорию 73 тыс. кв. м. Четырехзвездочный комплекс будет состоять из трех корпусов, водолечебницы с консультативно-диагностическим центром и помещения вспомогательного назначения. Всего в комплексе будет 121 номер.

"Ввиду постоянно растущих туристических потоков на черноморское побережье растет и спрос на качественное санаторно-курортное обслуживание. Поэтому сейчас особенно важно ускоренными темпами развивать санаторно-курортную инфраструктуру Краснодарского края, создавая здравницы, соответствующие высоким мировым стандартам гостиничного и медицинского обслуживания", - приводятся в сообщении слова гендиректора LeePrime Group Сергея Ли.

LeePrime Group - 100%-ная дочерняя структура инвестиционно-строительного холдинга AVA Group. Занимается генеральным и фрагментарным управлением объектами гостиничного сервиса, комплексами апартаментов, санаторно-курортными и медицинскими комплексами, а также культурными и социальными проектами в России.

AVA Group ведет строительство жилой и коммерческой недвижимости в Краснодарском крае (Краснодаре, Сочи и Анапе), Ростовской области и Московском регионе, занимается производством строительных материалов, оказывает логистические услуги. Общий объем введенного жилья за 15 лет работы - более 1,4 млн кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще