Новости 16 июня 2022 г. 18:54

Отель стоимостью 3 млрд рублей будет построен в Ярославской области

ЯРОСЛАВЛЬ. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Бизнесмен Тигран Казарян, владеющий отелями, ресторанами и ТРЦ в Ростовской области, планирует инвестировать около 3 млрд рублей в строительство гостиничного комплекса на берегу Волги в Ярославской области.

Соответствующее соглашение инвестор и врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев подписали в рамках Петербургского экономического форума.

"В реализацию проекта "Парк-отель "Замок Понизовкина" на территории Некрасовского района будет вложено порядка 3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В рамках проекта будут построены гостиницы, гостевые дома, рестораны, банный комплекс и спа-центр. "Также запланировано обустройство причала, пешеходных зон и других объектов. В туркомплексе будет создано более 200 новых рабочих мест для местных жителей", - отмечается в пресс-релизе.

Замок Понизовкина - особняк в поселке Красный Профинтерн в Ярославской области. Он был построен в 1910 году по заказу промышленника Никиты Понизовкина. В настоящее время в нем располагается небольшой отель.

По данным Ассоциации профессионалов гостеприимства, в Ростовской области Казарян владеет парк-отелем "Надежда" 3* и отелем "Ростовский" 4*. Ему также принадлежат торговый центр "Вавилония", несколько ресторанов и аквакомплекс "Лагуна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще