Новости 16 июня 2022 г. 17:08

Показательные бои и выступления фолк-групп ждут гостей "средневекового" фестиваля в Рыбинске

ЯРОСЛАВЛЬ. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль "Славянский мир. Тени прошлого" пройдет с 1 по 3 июля в городе Рыбинске Ярославской области, сообщается на туристическом портале "Ярославия".

"Трехдневная культурно-историческая ролевая игра на основе реальных событий, зрелищные бои реконструкторов, костюмированные представления, дегустация старинных блюд, ярмарка ремесел, выступления фолк-коллективов, огненное шоу и многое другое ждут гостей фестиваля", - говорится в сообщении.

Мероприятие состоится в Кустовском парке, где разобьют лагеря участники реконструкторских клубов из Ярославля, Переславля-Залесского, Рыбинска, Иваново и Костромы.

"Дополнят антураж специально созданные декорации, исторические костюмы, орудия, предметы быта", - отмечается в пресс-релизе.

Гости фестиваля также познакомятся с основными занятиями славян и монголо-татар, примут участие в мастер-классах и лекциях, смогут взять урок по фехтованию на тямбарах и научатся делать ювелирные украшения или красить одежду настойкой крапивы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще