Новости 16 июня 2022 г. 14:37

"Аэрофлот" и ФПК договорились развивать совместные перевозки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" и "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, оператор поездов дальнего следования) договорились о создании программы совместных перевозок. Соответствующий меморандум подписан на ПМЭФ-2022.

"Стороны намерены в дальнейшем разработать и заключить соглашение о комбинированной перевозке. Такая услуга позволит пассажирам оформлять проезд авиационным и железнодорожным транспортом в рамках одного маршрута и с использованием единой маршрутной квитанции", - говорится в сообщении "Аэрофлота".

Продукт призван упростить, в первую очередь, путешествие в южные города России, с которыми приостановлено авиасообщение, отметили в компании. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты: из-за ситуации на Украине их работа приостановлена с 24 февраля.

"Программа комбинированных перевозок первоначально будет реализовываться в условиях временного отсутствия прямых рейсов в отдельные регионы юга России и позволит не только сохранить, но и приумножить пассажиропоток на крупнейшие отечественные курорты. Это стратегически важный партнерский проект, развивать который мы намерены и в будущем в других регионах страны", - отметил глава "Аэрофлота" Сергей Александровский, которого цитирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще