Новости 16 июня 2022 г. 12:34

Иркутская и Ленинградская области договорились о сотрудничестве

ИРКУТСК. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернаторы Иркутской и Ленинградской областей Игорь Кобзев и Александр Дрозденко подписали соглашение о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах, сообщила в четверг пресс-служба правительства Прибайкалья.

Документ стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам Кобзева, на сегодняшний день перспективными для сотрудничества между регионами представляются такие сферы, как торговля, сельское хозяйство, туризм.

"Иркутская область заинтересована во взаимодействии в сферах животноводства и рыбохозяйственной деятельности, агротуризма", - приводятся в сообщении слова иркутского губернатора.

В свою очередь Дрозденко отметил, что Ленинградская и Иркутская области похожи и структурой промышленности, и сельским хозяйством, и численностью населения.

"У нас одна цель - повышение качества жизни населения наших регионов, и в этом направлении мы будем совместно работать, обмениваться опытом, лучшими практиками в социальной и экономической сферах", - цитирует слова Дрозденко пресс-служба.

На встрече Кобзев сообщил, что в настоящее время из Прибайкалья в Ленобласть завозятся в основном пиломатериалы.

При этом структура поставок может быть расширена. Регион готов предложить продукцию пищевой промышленности, включая бутилированную воду, переработанные дары леса, БАДы, мучные кондитерские изделия длительного хранения, отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще