Новости 15 июня 2022 г. 16:34

Путин поручил определить механизм софинансирования отдыха детей из многодетных семей

Путин поручил определить механизм софинансирования отдыха детей из многодетных семей
дети, железная дорога. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 июля проработать механизм софинансирования субъектами федерации дополнительного возмещения гражданам стоимости путевок для детей из многодетных семей.

"Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проработать механизм софинансирования субъектами РФ дополнительного возмещения гражданам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, до 50% стоимости оплаченного туристского продукта для детей из многодетных семей в случае внедрения такой программы субъектами РФ", - говорится в поручениях президента, опубликованных в среду на сайте Кремля.

Перечень поручений утвержден президентом по итогам заседания президиума Госсовета РФ 25 мая.

Кроме того, властям регионов рекомендовано "проработать вопрос о предоставлении средств многодетным семьям для компенсации части стоимости обучения детей из этих семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе". Доклад по данному вопросу должен быть представлен до 1 августа 2022 г., а далее - один раз в полугодие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще