Новости 15 июня 2022 г. 16:21

Экотуризм и активный отдых будут развивать в Тверской области

ТВЕРЬ. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область представила свой туристический потенциал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Тверская область в первый день форума представила свою презентацию на стенде Ростуризма. Верхневолжье продемонстрировало новые маршруты по Тверской области, посвященные активному отдыху в регионе и экотуризму, также представлен новый гид по Твери", - сказал собеседник агентства.

На стенде посетители могут пройти тест и получить подборку маршрутов по Тверскому краю с учетом своих предпочтений и пожеланий.

Одно из направлений - межрегиональный маршрут "Государева дорога". Cтарт проекту был дан в 2019 году в рамках соглашения между Ростуризмом и правительствами Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областей.

"Важным направлением развития Тверской области на ближайшие годы остается туризм, ставим задачу вывести на национальный уровень серию культурных, гастрономических, природных брендов Верхневолжья", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Также на стенде Ростуризма на ПМЭФ-2022 представлены гастрономические сувениры Верхневолжья, один из самых популярных - лихославльский мармелад.

Как сообщалось, с 2016 года турпоток в Тверскую область вырос более чем на 80% и в 2021 году достиг 2,27 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще