Новости 15 июня 2022 г. 12:00

Директора департамента "Аэрофлота" арестовали по делу о мошенничестве

Директора департамента "Аэрофлота" арестовали по делу о мошенничестве
Шереметьево, Аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Хорошёвский суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест директора департамента планирования и развития парка воздушных судов компании "Аэрофлот" Михаила Минаева, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"В отношении Минаева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 августа 2022 года", - сообщили в суде.

Там уточнили, что Минаев проходит фигурантом дела об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему уже предъявлено обвинение.

"Михаил Минаев привлечен в качестве обвиняемого в рамках проводимых уполномоченными органами следственных действий. По существу вопроса авиакомпания не вправе раскрывать информацию", - сообщили журналистам в пресс-службе "Аэрофлота".

Комментариями следствия и защиты Минаева "Интерфакс" в настоящее время не располагает.

Согласно структуре "Аэрофлота", департамент планирования и развития парка воздушных судов находится в подчинении заместителя гендиректора по коммерции и финансам Андрея Чиханчина.

В мае нынешнего года тот же суд по аналогичному обвинению санкционировал заочный арест бывшего замдиректора компании "Аэрофлота" по стратегии, сервису и маркетингу Андрея Панова, обвиняемого в рамках дела об особо крупном мошенничестве. До решения суда топ-менеджера объявили в международный розыск.

По данным СМИ, расследование, фигурантом которого проходит бывший топ-менеджер "Аэрофлота", связано с контрактом на разработку маркетинговой стратегии перевозчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще