Новости 13 июня 2022 г. 11:23

Более 300 туристов прилетели на Алтай на чартерных рейсах из Москвы и Петербурга

Более 300 туристов прилетели на Алтай на чартерных рейсах из Москвы и Петербурга
Фото: Пресс-служба туроператора FUN&SUN

МОСКВА. 13 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Горно-Алтайске в воскресенье приземлились первые два рейса в рамках чартерных программ, организованных туроператором FUN&SUN из Москвы и Петербурга, на них прибыли более 300 туристов, сообщает пресс-служба компании.

Прибывших туристов торжественно встретили в аэропорту представители администраций Алтайского края и Республики Алтай. Их приветствовали артисты в национальных костюмах, угостившие гостей местными блюдами: молоком, курутом, медом, боорсокои, чаем под аккомпанемент горлового пения и традиционных музыкальных инструментов.

"Мы рады поддержать эту программу и принять гостей. Уверена, что наша совместная работа принесет отличный результат – есть все основания полагать, что туристам у нас на Алтае понравится", - сказала на церемонии встреч заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Елена Ялбачева.

Более 300 туристов прилетели на Алтай на чартерных рейсах из Москвы и Петербурга
Фото: Пресс-служба туроператора FUN&SUN

На базе чартерных рейсов туроператор перелагает несколько программ - "Привет, Горный Алтай!" в форматах "Лайт", "Стандарт" и "Макси", круговой маршрут "Сердце Алтая", тур для активных путешественников "Алтай FIT", и программа "Привет, Белокуриха". Обе программы запланированы до сентября. В июле стартует еще одна программа на Алтай из Красноярска.

Директор по дистрибуции FUN&SUN Анна Малинина, прилетевшая вместе с туристами на чартере из Москвы, сообщила, что продажи программ на базе чартеров идут очень хорошо - самолеты загружаются полностью.

Чартерные рейсы организуются при поддержке Ростуризма, который компенсирует туроператору 50% стоимости фрахта самолетов, и администраций Алтайского края и Республики Алтай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще