Новости 8 июня 2022 г. 17:53

Число туристических загранпоездок американцев этим летом может оказаться на доковидном уровне

НЬЮ-ЙОРК. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Число бронирований туристических загранпоездок на это лето в США приближается к допандемийному уровню 2019 года на фоне снятия коронавирусных ограничений в мире.

Как отмечает издание The Wall Street Journal со ссылкой на доклад ForwardKeys, количество бронирований американцами заграничных туров на июнь и август составляет на данный момент 97% от показателя 2019 года.

При этом некоторые регионы пользуются небывалым спросом среди американских туристов: бронирование туров в страны Карибского бассейна уже превысило уровень, достигнутый тремя годами ранее, и составило 109%. На страны Южной Америки и Европы приходится 95% и 93% резервирований 2019 года соответственно.

Между тем привлекательность Азиатско-Тихоокеанского региона среди американцев в этом году не столь высока по причине сохраняющейся жесткой антиковидной политики в Китае, которая негативно сказывается на всем регионе. Количество бронирований азиатских туров в США на это лето составляет только 62% от докризисного периода.

Кроме того, как отметил руководитель нью-йоркского туристического агентства JayWay Travel Чарльз Невилл, американцы в этом году из-за событий на Украине склонны отказываться от поездок в страны Центральной и Восточной Европы, среди которых Польша, Венгрия и Чехия традиционно пользовались спросом. Вместо этого туристы более заинтересованы такими направлениями, как Италия и Греция, где в летний период трудно найти номера в отелях, добавил Невилл.

 

 

 
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще