Новости 7 июня 2022 г. 15:26

В Узбекистане для туристов сняли все коронавирусные ограничения

В Узбекистане для туристов сняли все коронавирусные ограничения
Самарканд, Узбекистан. Фото: pixabay.com

ТАШКЕНТ. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Для прибывающих в Узбекистан туристов с 10 июня снимаются все ограничения, связанные с пандемией коронавируса COVID-19, сообщила во вторник пресс-служба министерства туризма и культурного наследия (Минтуризма) республики.

"С 10 июня будут сняты временные ограничения, связанные с коронавирусом на въезд в Узбекистан в туристических целях воздушными путями, приграничными железнодорожными станциями и пограничными пунктами пропуска", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минтуризма отметили, что это решение принято республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом, которая учла снижение числа инфицированных COVID-19, благоприятную эпидемиологическую ситуацию в стране и рекомендации ВОЗ.

"В связи с этим отменяются правила, требующие от иностранных туристов предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, экспресс-тест на антигены на коронавирус и сертификат или паспорт о вакцинации", - отмечается в сообщении.

В Узбекистане за минувшие сутки зафиксировано только 6 случаев заражения COVID-19. Всего с начала пандемии число подтвержденных случаев заражения COVID-19 составляет 239 тыс. 141, выздоровели 237 тыс. 349 человек, летальных исходов от коронавируса за последний период нет.

В настоящее время в стране 77% населения прошли полный курс вакцинации против коронавируса COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще