Новости 7 июня 2022 г. 14:42

Минтуризма Таиланда предлагает отменить для путешественников Thailand Pass

Минтуризма Таиланда предлагает отменить для путешественников Thailand Pass
Таиланд, Пхукет. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министр спорта и туризма Таиланда Пипат Ратчакитпракан предлагает отменить регистрацию для путешественников на онлайн-платформе Thailand Pass, чтобы увеличить турпоток, сообщает газета The Bangkok Post.

«Министр туризма и спорта Таиланда намерен обратиться к премьер-министру страны с предложением отказаться от системы регистрации приезжающих путешественников на онлайн-платформе Thailand Pass, поскольку это позволит увеличить турпоток в страну до 30 тыс. ежедневно. Поднять этот вопрос планируется на следующем заседании Центра управления ситуацией с COVID-19 (CCSA)», - пишет издание.

По словам Ратчакитпракана, Таиланд нуждается в увеличении турпотока для скорейшего восстановления экономики. «Я уверен, что после отмены Thai Pass количество прибывающих туристов увеличится примерно до 30 тыс. в день, а позднее в этом году до 40-50 тыс. До пандемии коронавируса максимальное количество прибытий в день составляло 100 тыс.», - пояснил он.

В настоящее время для въезда в королевство необходимо получить разрешение, загрузив на онлайн-платформу Thailand Pass копию загранпаспорта, сертификат вакцинации, медицинскую страховку с минимальным покрытием $10 тыс., визу, если требуется. Непривитым или не полностью вакцинированным вместо сертификата нужно загрузить результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до поездки. С 1 мая при наличии теста им не нужно проходить карантин после въезда в сертифицированных отелях.

По завершении регистрации на Thailand Pass будет автоматически сгенерирован QR-код, он же является разрешением на въезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще