Новости 6 июня 2022 г. 12:57

В петербургский заказник выпустили четырех спасенных птиц

В петербургский заказник выпустили четырех спасенных птиц
дятел. Фото: pexels.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четырех птиц выпустили в дикую природу в государственном природном заказнике "Северное побережье Невской губы" в Петербурге в День эколога, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник.

"Сова, канюк, утка и дятел были спасены по сообщениям жителей на территории Санкт-Петербурга. Птицы прошли курс реабилитации в ветеринарном госпитале "Зелёный попугай" и перед выпуском были обследованы", - говорится в сообщении.

Место для выпуска экологи подобрали, исходя из видового разнообразия птиц: в заказнике много открытого пространства, и все птицы обитают в диком виде.

Ранее в 2022 году во Всемирный день дикой природы на волю отправили редкую ястребиную сову, в День земли - коршуна и ушастую сову. В 2021 году в дикую природу выпустили 15 птиц после лечения и реабилитации.

Уточняется, что при обнаружении птицы в беде нельзя пытаться помочь ей самостоятельно, так как это может навредить и ей, и человеку, необходимо вызвать специалистов по телефону мобильной экологической дежурной службы комитета по природопользованию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще