Новости 6 июня 2022 г. 11:30

Сотни тысяч шаров заполонили Геленджик в рамках международного фестиваля аэродизайна

КРАСНОДАР. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники международного фестиваля аэродизайна "Море шаров" собрались в Геленджике в 10-й, юбилейный раз, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

"От Дворца культуры по улицы Луначарского прошла колонна участников 10-го международного фестиваля аэродизайна "Море шаров". Огромные платформы и ростовые куклы, на изготовление которых ушли сотни тысяч шариков, проехали по улицам города и завершили шествие на Центральной площади", - говорится в сообщении.

Уточняется, что каждый год фестиваль "Море шаров" имеет определенную тему для изготовления творческих объектов. В этом году команды более чем 30 городов и регионов России, а также Ирана создавали образы на тему советской мультипликации.

"Этот фестиваль завершился, но 6 июня стартует другой - фестиваль "Передвижники". В прошлом году он произвел в нашем городе фурор. Первую постановку представит московский театр "Трикстер" со спектаклем "Руслан и Людмила", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Геленджика.

Ранее сообщалось ,что в рамках открытия летнего курортного сезона лучшие уличные театры России станут участниками фестиваля "Передвижники" в Геленджике. Выступления театральных трупп будут проходить одновременно на трёх площадках города: на Центральной площади, на площадке у парусной школы и на площади у историко-краеведческого музея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще