Новости 3 июня 2022 г. 15:10

Губернатор Пхукета передумал отменять требование о ношении масок на открытом воздухе

Губернатор Пхукета передумал отменять требование о ношении масок на открытом воздухе
Таиланд, Пхукет. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Губернатор Пхукета отменил решение о смягчении масочного режима на острове, которое было принято 31 мая, сообщает Генконсульство России на острове.

«Приказом от 2 июня 2022 года губернатор Пхукета отменил свое решение о смягчении масочного режима на острове. В соответствии с новым приказом все граждане обязаны носить медицинские или текстильные маски вне жилых помещений или личного автотранспорта. Снимать маску в общественных местах разрешается только во время приема пищи, занятий спортом и при необходимости идентификации личности представителями власти», - говорится в сообщении.

За неисполнение требований предусмотрена батов (около 75 тыс. рублей) или лишения свободы на срок до 2-х лет ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс.

Как сообщалось, с 1 июня власти Таиланда смягчили требования к въезжающим в страну иностранцам, а также отменили некоторые антиковидные ограничения. В частности, на Пхукете было отменено требование о ношении масок на открытом воздухе при соблюдении социальной дистанции не менее двух метров. При этом использование масок оставалось обязательным для больных коронавирусом, контактных лиц, участников массовых мероприятий, а также учреждениях и общественных местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще