Новости 3 июня 2022 г. 13:37

Масочный режим отменили в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал документ о снятии масочного режима в регионе, сообщает департамент информполитики региона.

"Евгений Куйвашев подписал указ об отмене масочного режима", - говорится в сообщении.

Уточняется, что документ вступит в силу 4 июня.

"Из документа, в частности, исключены пункты, обязывавшие жителей Свердловской области использовать индивидуальные средства защиты в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, в такси, на парковках, в лифтах", - уточняют в департаменте.

Кроме того, работодатели региона не обязаны контролировать ношение масок работниками и обеспечивать их средствами защиты.

Однако в Свердловской области сохраняются рекомендации соблюдать самоизоляцию для лиц старше 60 лет и имеющих хронические заболевания.

В конце апреля масочный режим в Свердловской области был смягчен. Обязательно носить защитные маски было необходимо только в зданиях и помещениях, где может одновременно находиться более 50 человек.

Ранее масочный режим был отменен в Челябинской и Курганской областях, в Ханты-Мансийском автономном округе и Тюменской области он стал рекомендательным. В Ямало-Ненецком автономном округе и Курганской области масочный режим пока является обязательным.

Свердловская область первой среди регионов Урала ввела масочный режим в ряде своих территорий. Так, 1 мая 2020 года указом губернатора был установлен масочный режим для жителей девяти муниципалитетов, в том числе Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще