По каким конкретно налогам будут предоставлены преференции "Интерфаксу" в ведомстве не уточнили.

"Оба предприятия являются крупными работодателями и играют значимую роль в социально-экономическом развитии региона. Они включены в федеральный и региональный перечни системообразующих организаций и получают соответствующие меры поддержки. Мы должны помочь "Уральским авиалиниям" и аэропорту "Кольцово" выйти из ситуации с минимальными потерями, сохранить коллективы высококлассных специалистов и обеспечить доступность авиаперевозок для уральцев", — приводятся в пресс-релизе слова губернатора Евгения Куйвашева.

Кроме того, Свердловская область направила 235 млн рублей на поддержание внутренних перевозок из Екатеринбурга по России.

Как уточнил во время брифинга в четверг министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, субсидирование производилось по 17 направлениям.

"На сегодняшнем штабе, с учетом смещения вектора туризма в сторону российских маршрутов, губернатор принял решение еще по увеличению данной поддержки на 15 млн рублей (до 250 млн рублей — ИФ)", — уточнил он.

"Уральские авиалинии" базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании — ее гендиректор Сергей Скуратов.

Аэропорт "Кольцово" является одним из крупнейших региональных хабов в России по объемам пассажиропотока.