Новости 1 июня 2022 г. 14:52

Таиланд с 1 июня разрешил въезд привитым "Спутником Лайт" без ПЦР-теста

Таиланд с 1 июня разрешил въезд привитым "Спутником Лайт" без ПЦР-теста
Таиланд. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Таиланда признали туристов, привитых "Спутником Лайт" полностью вакцинированными, им больше не требуется для въезда предъявлять ПЦР-тест, сообщает в среду Генконсульство РФ в Пхукете.

"Российский препарат "Спутник Лайт" включен в список вакцин от коронавируса, одобренных правительством Таиланда. С 1 июня граждане, вакцинированные одной дозой препарата не позднее чем за 14 дней до поездки, могут оформить разрешение на въезд в Таиланд в соответствии с новым порядком, установленным властями королевства, без необходимости ПЦР-тестирования перед вылетом", - говорится в сообщении.

Ранее граждане, привитые "Спутником Лайт", не считались полностью вакцинированными от коронавируса.

В первый день лета Таиланд обновил правила въезда в страну. Теперь для въезда в королевство необходимо получить разрешение, загрузив на онлайн-платформу Thailand Pass копию загранпаспорта, сертификат вакцинации, медицинскую страховку с минимальным покрытием $10 тыс., визу, если требуется. Непривитым или не полностью вакцинированным вместо сертификата нужно загрузить результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до поездки. С 1 мая при наличии теста им не нужно проходить карантин после въезда в сертифицированных отелях.

По завершении регистрации на Thailand Pass будет автоматически сгенерирован QR-код, он же является разрешением на въезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще