Новости 1 июня 2022 г. 13:30

Курорт Красная Поляна назван одной из лучших компаний РФ в сфере развития устойчивого туризма

Курорт Красная Поляна назван одной из лучших компаний РФ в сфере развития устойчивого туризма
Фото: Курорт Красная Поляна

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКC-ТУРИЗМ – Стратегия устойчивого развития Курорта Красная Поляна "Зеленый путь" стала единственным лауреатом в номинации "Лучшие бизнес-практики ESG" на церемонии награждения программы "Лучшие ESG проекты России".

Награда присуждается компаниям, руководствующимся в своей работе критериями ESG – это экологическое, социальное и корпоративное управление (environmental, social and corporate governance). Это означает, что компания обращает внимание на то, как влияет ее деятельность на окружающую среду и стремится сократить это влияние, соблюдает нормы охраны труда сотрудников, предпринимает антикоррупционные меры и стремится к прозрачности управленческих решений и уплаты налогов.

"Курорт Красная Поляна – лидер устойчивого туризма в России. Мы последовательно снижаем воздействие на окружающую среду, развиваем сеть экологических троп и продвигаем культуру бережного отношения к природе. Эта награда – заслуга команды и гостей курорта, многие из которых ведут экологичный образ жизни даже в отпуске", - рассказал директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта Лев Шагаров.

Курорт Красная Поляна назван одной из лучших компаний РФ в сфере развития устойчивого туризма
Фото: Курорт Красная Поляна

Как отметил Шагаров, Курорт Красная Поляна полностью последовательно интегрирует задачи повестки устойчивого развития в ежедневную работу курорта. Ее цель – повышение эффективности использования ресурсов, реализация политики экологически ответственных закупок и обращения с отходами, а также внедрении стандартов "зеленых" отелей.

"В 2021 году курорту удалось снизить потребление воды на 6%, что составляет более 52 тыс. кубометров. Таким объемом можно наполнить 292 инфинити-бассейна отеля "Долина 960". На постоянной основе курорт поддерживает природоохранные и просветительские проекты Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, создает условия для развития местной экономики, активно закупая местную продукцию", - подчеркнул Шагаров.

Подробные данные об экологических достижениях курорта найдут отражение в первом корпоративном отчете об устойчивом развитии, который будет представлен в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще