Новости 1 июня 2022 г. 11:44

Масочный режим приостановили в Карелии

Масочный режим приостановили в Карелии
Карелия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ПЕТРОЗАВОДСК. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Карелии приостановили режим обязательного ношения масок в общественных местах, введенный из-за пандемии коронавируса, сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

"Друзья, получили реакцию на мое обращение в федеральный Роспотребнадзор: режим обязательного ношения масок в Карелии приостановлен", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, ранее с такой просьбой он обращался к главному санитарному врачу России Анне Поповой. Как отметил Парфенчиков, заболеваемость COVID-19 в регионе снизилась почти в три раза. Также снизилась заболеваемость внебольничными пневмониями и ОРВИ.

"На основании этих данных главный санитарный врач республики Людмила Котович направила нам ответ, в котором уведомила о приостановлении требования обязательного ношение масок со стороны Роспотребнадзора", - добавил глава региона.

Теперь это только рекомендация, особенно для людей из групп риска и старше 65 лет. Все региональные коронавирусные ограничения отменены ранее, написал глава Карелии.

Как сообщалось, обязательный масочный режим в республике ввели 10 мая 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще