Новости 31 мая 2022 г. 17:17

Рязань покажет туристам "сказочную землю" Паустовского

РЯЗАНЬ. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленд-арт-фестиваль "Земля Паустовского" откроется 4 июня в рязанском поселке Солотча, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 130-летия выдающегося русского писателя Константина Паустовского.

"Фестиваль начнется с показа мультфильмов и короткометражных фильмов по рассказам Паустовского, а вечером состоится премьера художественного фильма по произведениям писателя "Лиза едет в Москву" (режиссер - Михаил Малахов-младший). Также будут проводиться экскурсии по тропе Паустовского, гастрономические и творческие мастер-классы, лекторий", - говорится в сообщении.

В 20:00 на Монастырской площади выступит Рязанский губернаторский симфонический оркестр с программой "Музыка леса". Завершит праздник в 22:00 светопроекционное шоу.

Также в честь юбилея писателя в Музее путешественников (РМП) в Рязани открылась выставка "Путешествие по сказочным местам Мещеры". Выставка является совместным проектом РМП и фотохудожника, члена Русского географического общества Михаила Корнева. В экспозиции представлено около двадцати фотографий, запечатлевших красоту природы национального парка Мещеры, который Константин Паустовский воспел во многих своих рассказах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще