Новости 30 мая 2022 г. 18:25

Леопард напал на работника крымского парка львов "Тайган"

СИМФЕРОПОЛЬ. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работник крупнейшего в Европе питомника львов и других хищников "Тайган" в Крыму получил травмы в результате нападения леопарда, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в понедельник.

"Инцидент произошел сегодня. У работника рваные раны", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Между тем, об инциденте уже сообщают очевидцы в соцсетях.

"Леопард схватил работника зоопарка, грыз и не отпускал. За руку и ногу. Мы видели эту кровь, дико орали обезьяны в соседних клетках и сам человек", - написала одна из свидетельниц происшествия.

"Тайган" - парк львов, тигров, жирафов, слонов и других зверей. Бизнесмен Олег Зубков основал его в 2012 году на берегу Тайганского водохранилища в Белогорском районе Крыма. Предприниматель владеет также зоопарком "Сказка" в Ялте.

Это не первый инцидент с дикими животными в "Тайгане". Как сообщалось, Зубков является фигурантом дела по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в связи с происшествием в 2021 году, когда 22-летняя жительница Краснодара, держа на руках годовалого ребенка, подошла близко к клетке с тигром, и зверь откусил малышу часть пальца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще