Новости 30 мая 2022 г. 17:10

Япония возобновила выдачу туристических виз россиянам

Япония возобновила выдачу туристических виз россиянам
Япония. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Япония возобновила выдачу туристических виз гражданам РФ, въезд возможен с 10 июня в составе тургрупп, сообщает посольство страны в РФ.

«С 10 июня 2022 года возможен въезд в Японию с туристической целью.

Необходимо предоставить дополнительный документ от японской туристической компании, которая выступает гарантом», - говорится в сообщении.

Как отметили в дипмиссии, помимо визовой анкеты, загранпаспорта и копии внутреннего паспорта туристам потребуется финансовое подтверждение, бронь авиабилетов и подробная программа пребывания в Японии в рамках организованного тура.

Также россиянам необходимо предоставить подтверждение регистрации в предназначенной для въезжающих системе ERFS, его готовит японская туркомпания. Документ можно запросить у туроператора, у которого приобретена путевка.

С 1 июня въезжающим в Японию россиянам не нужно будет предъявлять сертификат вакцинации, проходить карантин или тест по прибытии. Для въезда потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета. Анализ должен быть сделан на основе мазка из носоглотки, а справка должна быть обязательно в бумажном виде на английском языке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще