Новости 30 мая 2022 г. 16:03

Вологодская область отменила масочный режим

ВОЛОГДА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Масочный режим отменен в Вологодской области с 30 мая, сообщил на оперативном совещании в облправительстве в понедельник губернатор Олег Кувшинников.

"В соответствии с текущей эпидемиологической ситуацией совместно с экспертами приняли решение отменить обязательный масочный режим в регионе. С сегодняшнего дня ношение масок и социальное дистанцирование будет носить рекомендательный характер", - сказал Кувшинников.

В свою очередь начальник облдепартамента здравоохранения Алексей Плотников отметил, что региону удалось стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Число заражений за сутки в течение двух последних недель остановилось на показателе до 50 случаев.

Также в области продолжает сокращаться коечный фонд в коронавирусных моногоспиталях. На сегодняшний день занято 63% коек в специализированных стационарах.

"Предлагаем, сократить коечный фонд на 50 коек: 25 в Вологде, 10 - в Череповце и 15 в Великом Устюге", - сказал Плотников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще