Новости 28 мая 2022 г. 21:50

Авиакомпания I Fly начала возить российских туристов на курорты Египта

Авиакомпания I Fly начала возить российских туристов на курорты Египта
Египет Tez Tour. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания I Fly в субботу начала выполнять чартерную программу из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-аль-Шейх по заказу туроператора Tez Tour, первый рейс вылетел со стопроцентной загрузкой, передает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм".

Полетная программа в Египет будет выполняться из столичного аэропорта "Внуково" на аэробусах A330 по четвергам и воскресеньям в Хургаду и по средам и субботам в Шарм-эль-Шейх. Первый рейс вылетел в Шарм-эль-Шейх с полной загрузкой.

"Мы отмечаем высокий спрос на туры в Египет, на ближайшие вылеты как в Шарм-эль-Шейх, так и в Хургаду, загрузка рейсов стопроцентная", - сказала "Интерфаксу" PR-директор Tez Tour Россия Елизавета Тимошенко.

Египет Tez Tour
Египет Tez Tour. Фото: Светлана Захарова / Интерфакс

Она подчеркнула, что оператор получил все необходимые разрешения, подтверждающие возможность выполнения полетов, как от российских, так и от египетских властей.

Тимошенко добавила, что хорошая загрузка рейсов обусловлена также особыми условиями перебронирования туров, отмененных из-за закрытия авиасообщения с зарубежными странами после 24 февраля.

"Клиенты Tez Tour, которые ранее приобрели туры в Турцию с заездами в период с 17 мая по 30 июня 2022 года, могут перебронировать их на чартерные программы из Москвы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх на определенные даты по текущим ценам", - сказала она.

Кроме того, по ее словам, все туристы, которые приобрели туры в Египет с вылетом после 24 февраля и не смогли отправиться на отдых из-за отсутствия авиасообщения между странами, смогут сделать это уже в ближайшее время.

Египет Tez Tour
Египет Tez Tour. Фото: Светлана Захарова / Интерфакс

Стоимость недельного тура в первых числах июня стартует от 48 тыс. рублей на человека при двухместном размещении в отеле 4* с системой "все включено".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще