Новости 27 мая 2022 г. 12:56

Требование об обязательном ношении масок отменили в Омской области

ОМСК. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Масочный режим и социальное дистанцирование в Омской области по решению регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 будет носить рекомендательный характер, сообщается в телеграм-канале оперштаба в пятницу.

"До 30 июня продлен режим повышенной готовности, поскольку эпидситуация оценивается как напряженная с признаками стабилизации. Масочный режим по предложению региональных Минздрава, Минтруда и общественной палаты Омской области теперь носит рекомендательный характер, как и социальное дистанцирование", - говорится в сообщении.

В регионе также разрешено провести публичные массовые мероприятия, приуроченные ко Дню России, Дню памяти и скорби, Дню молодежи. Разрешение касается и мероприятий, которые организуют органы исполнительной власти Омской области.

Согласовано также открытие туристского сезона в формате выставки-ярмарки "Любинский. Travel", проведение регионального туристского фестиваля "ТурМикс" и фестиваля сибирской культуры "Слетье".

Вместе с тем в сообщении отмечается, что уровень коллективного иммунитета в регионе пока недостаточный, и необходимо продолжать вакцинацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще