Новости 27 мая 2022 г. 10:25

Гостиничный оператор Green Flow планирует облигации на 150 млн рублей

МОСКВА. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Гостиничный оператор Green Flow (ООО "Антерра") планирует дебютировать на рынке заимствований. Компания зарегистрировала на "СПБ бирже" выпуск облигаций серии БО-01 объемом 150 млн рублей.

Ему присвоен регистрационный номер 4-B04-01-00074-L.

Выпуск сроком обращения 2 года планируется разместить по открытой подписке. Номинал - 1000 рублей. Планируемая доходность – в диапазоне от 17% до 19% годовых, сообщила компания.

Предоставление обеспечения, а также возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента не предусмотрены.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания "Антерра" работает в гостиничной отрасли, ее бенефициар - Александр Тертычный.

В январе этого года агентство "Эксперт РА" присвоило "Антерре" рейтинг ruB+ со стабильным прогнозом.
Бренд Green Flow начал свою историю в 2017 году с открытия первого четырехзвездочного отеля в Сочи на курорте Роза Хутор. В 2022-2023 годах Green Flow планирует построить оздоровительно-термальный комплекс в Санкт-Петербурге, отель на Байкале и загородный эко-отель в Калужской области. Общий объем инвестиций в развитие сети превышает 500 млрд руб.

Полученные от размещения средства компания направит на постройку следующего объекта уровня 4 звезды на территории ОЭЗ "Байкальская Гавань" - Green Flow Baikal.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще