Новости 26 мая 2022 г. 19:35

Мультимодальные перевозки по единому билету организуют на юге России

Мультимодальные перевозки по единому билету организуют на юге России
Сочи, пляж. Фото: Санаторий "Знание"

МОСКВА. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Морские и мультимодальные перевозки по единому билету будут организованы в летний период на юге России для улучшения транспортной доступности курортов, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

"В решении вопроса транспортной доступности юга России будут приниматься системные меры. Минтрансу совместно с регионами необходимо отрегулировать и увеличить объем мультимодальных перевозок по единому билету. А к 1 июня завершить организацию регулярного морского сообщения между курортными городами на Черном море там, где это оправдано. Это даст возможность гражданам рассматривать альтернативные маршруты к местам отдыха", - сказал вице-премьер на совещании, посвященном подготовке к летнему туристическому сезону.

Как уточнил Чернышенко, Минтранс запустит в этом сезоне регулярное автобусное сообщение между Крымом и Адлером, Минводами, Волгоградом, Ставрополем, включая единый билет и единое расписание. Ведомству поручено проработать возможность организации на трассе М4 "Дон" выделенную полосу в оптимальные временные интервалы для регулярных пассажирских автобусов.

Он также отметил, что у туристов наиболее востребованными направлениями отдыха остаются курорты Краснодарского края и Крыма.

"РЖД увеличивает количество поездов из Москвы и регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с полуостровом. В продажу в ближайшие дни поступят дополнительно около 500 тысяч билетов на поезда по южному направлению", - заключил Чернышенко.

На этой неделе Росавиация в 15-й раз подряд продлила запрет на полеты в 11 аэропортов в центральной и южной частях России. Ограничения ввели 24 февраля, когда началась спецоперация на Украине. Запрет действует до 31 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще