Новости 26 мая 2022 г. 19:00

Московская детская железная дорога открывает сезон 28 мая

МОСКВА. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Московская детская железная дорога в поселке Кратово открывает новый сезон работы в субботу, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги в четверг.

"В подмосковном поселке Кратово 28 мая открывается движение поездов на Московской детской железной дороге. Проехать по узкоколейной магистрали, которая проходит в лесопарковой зоне, могут все желающие", - говорится в сообщении.

На линии две станции - Пионерская и Юность, а также промежуточная платформа Школьная. Малая магистраль будет открыта для пассажиров со вторника по субботу вплоть до 27 августа. В течение этого времени в рамках летней производственной практики водить поезда, управлять движением, обслуживать пассажиров, инфраструктуру и подвижной состав малой магистрали будут более 700 детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Московская детская железная дорога в Кратово была открыта в 1937 году. Это одна из старейших детских дорог на в странах СНГ. Узкоколейная дорога с шириной колеи 750 мм проходит между городом Жуковским и поселком Кратово. На железной дороге действуют пост электрической централизации, вагонное и локомотивное депо, функционирует 6 переездов, протяженность пути составляет 3,8 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще